Правила
    Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в Школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Правила Родителям Учащимся
    Все учащиеся школы должны приходить на занятия за 10-15 минут до их начала. Оставив верхнюю одежду в раздевалке и переобувшись, учащиеся садятся за свои рабочие места и ждут начала урока Учащиеся обязаны выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой, а также приходить на уроки со всеми необходимыми для учебы принадлежностями По требованию учителя, ученик должен предъявить дневник На территорию школьного учреждения запрещается приносить какие-либо из видов оружия, взрывоопасные вещества, спиртное, сигареты и так далее Правила школы запрещают во время всего учебного процесса выражаться ненормативной лексикой На переменах запрещается: шуметь, мешать другим отдыхать, бегать по лестницам Учащиеся должны проявлять уважение ко всем работникам школы, а также своим одноклассникам Ученики старших классов должны быть внимательными к учащимся младших классов (не обижать младших, помогать, защищать) В школе категорически запрещена расовая и национальная дискриминация, физическая конфронтация, вымогательства и унижение личности Учащиеся должны поддерживать чистоту и порядок в школе, даже если вас не назначили дежурным классом От учеников требуется уважение права собственности своих одноклассников (учебники, одежда, личные вещи) При нахождении личных вещей, учащиеся обязаны предъявить их администратору школы или же старшему дежурному Нельзя пропускать и опаздывать на уроки без основательных на то причин Ученики должны бережливо относиться к школьному имуществу.

Правила Обязанности
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1. Обучающиеся имеют право: - на получение бесплатного основного общего и среднего (полного) общего образования в объеме требований государственного образовательного стандарта; - на выбор формы получения образования: очной, семейного образования, самообразования, экстерната, экстерната по отдельным предметам; - на обучение по индивидуальным учебным планам и на ускоренный курс обучения; - на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами; - на участие в управлении школой (через представительство обучающихся II и III ступени в органах самоуправления); - на свободу информации; - на свободу выражения собственного мнения и убеждений; - на охрану здоровья; - на защиту прав и интересов, чести и достоинства; -на льготы, установленные законодательством; - на свободное посещение мероприятий, не предусмотренных учебным планом; - на свободный переход в другое образовательное учреждение того же типа, реализующее образовательную программу соответствующего уровня; - на свободное участие (с согласия родителей) в трудовых делах, не предусмотренных образовательной программой. 2. Обучающиеся обязаны: - выполнять Устав школы; - старательно и добросовестно учиться; - уважать свободу, личное достоинство, взгляды и убеждения других обучающихся, педагогов, родителей; - беречь имущество школы; - выполнять правила для обучающихся, в т.ч.: - выполнять требования работников школы в части, отнесенной уставом и правилами внутреннего распорядка к их компетенции; - не совершать действий и поступков, нарушающих права других обучающихся и права работников школы, а также нормальное функционирование школы; - придерживаться делового стиля школьной одежды во время образовательного процесса; - примерно себя вести.

Календарь Учебники
    Вопрос введения школьной формы относится к компетенции общеобразовательного учреждения и должен рассматриваться с согласия всех участников образовательного процесса.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов