Учебные кабинеты

Материально-техническое обеспечение школы соответствует нормативным требованиям ресурсного обеспечения УВП, Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, строительным нормам.

В школе сформирована образовательная среда, которая способствует развитию ребенка и его здоровьесбережению.

Работа администрации школы и педколлектива совместно с родителями (законными представителями) учащихся способствует совершенствованию условий пребывания обучающихся в школе. Совершенствование материально-технической базы проводится в плановом режиме.

В учебных кабинетах выдерживается цветовая гамма, воздушно-температурный режим. Озеленение кабинетов способствует улучшению состояния микроклимата класса и благоприятно воздействует на зрение обучающихся.

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов. Кабинеты частично оснащены оборудованием и средствами для проведения занятий.

кабинет математики
    кабинет русского языка
    кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    Кабинет литературы
    мастерская
    кабинет физики
    кабинет географии
    Музей Боевой и трудовой Славы

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются мастерская и лаборатории химии, физики "Точка роста".

Внедрение оборудования цифровой лаборатории центра «Точка роста» позволило качественно изменить процесс обучения химии. Количественные эксперименты помогают получать достоверную информацию о протекании тех или иных химических процессах, о свойствах веществ. На основе полученных экспериментальных данных обучаемые самостоятельно де­лают выводы, обобщают результаты, выявляют закономерности, что однозначно спо­собствует повышению мотивации обучения школьников.

Лаборатория физики (Точка роста)
    Лаборатория химии (Точка роста)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность нацелена на формирование у обучающихся, родителей, педагогов осознанного отношения к своему физическому и психическому здоровью, важнейших социальных навыков, способствующих успешной социальной адаптации, а также на профилактику вредных привычек, охват максимального количества обучающихся школы оздоровительными мероприятиями. С этой целью используются различные формы: урок физической культуры, физкультминутки, спортивные секции, подвижные перемены, час здоровья, дни здоровья и т. д. Ведётся совместная работа учителя физической  культуры и социального педагога по отслеживанию состояния здоровья. Дети в наших школах учатся с разными интеллектуальными и физическими возможностями.

Стадион

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

В трех кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени, компьютерном кабинете (с 09:00 до 16:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет Ростелеком.

• локальный сервер ресурсов
    • 4 ноутбука имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет
    • Интерактивных досок –3

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы