• Педагогический совет

Педагогический совет МКОУ "ТСОШ им.И.Т.Черткова" – постоянно действующий коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Целями деятельности Педагогического совета являются:

• осуществление самоуправленческих начал;

• развитие инициативы коллектива;

• воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    • Обеспечение направленности деятельности педагогических работников Образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.

• 2. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

• Управление качеством образовательной деятельности.

• 3.  Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.

• Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Анализ видов его деятельности позволяет сделать вывод о том, что современный педагогический совет является полифункциональным. Он выполняет следующие функции:

•  управленческие;

•  методические;