• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МКОУ ТСОШ им.И.Т.Черткова отсутствует система поощрения обучающихся в виде стипендий или иных форм материальной поддержки.

Общежитие или интернат отсутствуют.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Обучающимся МКОУ "ТСОШ им.И.Т. Черткова" не предусмотренна стипендия
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МКОУ "ТСОШ им.И.Т.Черткова" общежитие отсутствует.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МКОУ "ТСОШ им.И.Т.Черткова" общежитие отсутствует.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Выбор профессии в 15-17 лет – задача непростая. Кто должен помочь подростку в этом? Родители и педагоги – первые помощники. Именно они помогают выпускникам разобраться в себе и в своих желаниях. Зачастую выпускники выбирают вуз и профессию, исходя из того, что «это модно». Взрослые убеждают молодежь, что не стоит забывать: воля случая или чужое мнение могут повлиять на неправильный выбор профессии, работы. В гимназии педагоги вместе с родителями уже в начальной школе начинают готовить детей к выбору профессии. Возможность выбора дарит не только право определять те или иные решения, но и планировать собственную судьбу. Время и жизнь показывают, что наши выпускники успешны.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В МКОУ "ТСОШ им.И.Т.Черткова" отсутствует материальное поощрение обучающихся. Но социальной политикой школы предусмотрено поощрение обучающихся, добившихся высоких результатов в обучении, изучении отдельных предметов. Предусмотрено награждение Похвальным листом, Похвальной грамотой и грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов". Вручение выпускникам аттестатов с отличием, медалей регламентировано нормативными актами МО РФ.
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями.
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями
    Соцподдержка
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
    Питание учащихся льготной категории.
    Питание учащихся льготной категории
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.